0

Химчистка

Химчистка автомобиля нужна на регулярной основе так же, как и проведение техосмотра, замена масла, шин. Своевременная уборка в салоне способствует комфортному пребыванию в нем и водителя, и пассажиров. Всегда приятно находиться внутри чистого автомобиля, в котором нет пыли и грязи.
Проводить процедуру химчистки салона автомобиля нужно как минимум несколько раз в году. Это не распространяется на чистку ковриков, так как этот процесс обычно выполняют во время промежуточных моек автомобиля. Обращение в надежный автосервис гарантирует получение высокого качества химчистки салона.
Профессиональная чистка салона состоит из нескольких этапов. Сначала салон полностью очищают от мусора, грязи и пыли. Для выполнения такой задачи применяется специальный пылесос с различными насадками, позволяющими доставать грязь даже из самых труднодоступных мест. Иногда потребуется частичное снятие обивки для качественной очистки всей внутренней поверхности.
Влажная уборка салона проводится особо тщательно и в то же время бережно. Специалисты задействуют современные средства для устранения пятен, получения блеска и приятного запаха. Уборка пластиковых, кожаных, виниловых поверхностей выполняется соответствующими средствами. Такой комплекс мер сразу меняет внутренний облик салона, он выглядит, как новый. Профессиональные препараты способны полностью устранить следы эксплуатации автомобиля и вернуть ему первоначальный вид.
После использования профессиональных средств во время влажной уборки обязательно дается возможность салону полностью просохнуть. Это позволяет выветриться любым посторонним запахам и высохнуть мягким элементам.
В химчистку салона входит уборка напольных и потолочных поверхностей. Чистка выполнятся специальными щетками и профессиональной автохимией. В процессе уборки поверхности покрываются пеной, способной вытянуть грязь. Спустя время пена убирается специальными тряпками.
Чистка сидений зависит от вида материала. Если на сиденьях натянуты чехлы, их необходимо снять для стирки. На мягкие части сидений также равномерно наносится пена. Щетки должны предназначаться для ухода за мягкой тканью, чтобы не нести вред поверхности.
Пластиковые элементы чистятся при помощи средств, которые защищают и придают блеск. Для их нанесения используют небольшие баллончики, которые распыляют раствор на поверхность пластиковых элементов. Применяя средство, нужно предотвращать его попадание на стеклянные поверхности.

Штрих
Оцените статью
AMR
Добавить комментарий