0

Телега детейлера или сервировочные столики?

Удобство и близость расположения всей необходимой номенклатуры в процессе работы, как по экстерьеру, так и по интерьеру никто отрицать не станет, а обеспечить такой сервис может инструментальная тележка или столик на колёсиках – это как минимум две полки с буртиками (для удержания от падения, скатывающихся флаконов), а лучше три  (с учётом «высотных интервалов»): на нижней должны встать достаточно высокие флаконы с полиролями с запасом по высоте, и вообще, нижняя полка должна быть максимально загружена, в том числе и для обеспечения абсолютной устойчивости (чем центр тяжести ниже – тем сами понимаете…), верхняя полка – активно рабочая и постоянно используемая для инструментов и материалов. Если говорить о ходовых качествах столика, то не скрипучие и мягко катящиеся колесики наиболее оптимальны, а вот нужны ли они с тормозами…? Если нет реальных неровностей и наклонённых полов, способных «угнать» тележку от рабочей зоны, то тормоза будут только мешать.

Так же на таком столике неплохо иметь V-образные скобы под навешивание полировальных машинок (бывает не очень удобно класть машинку на верхнюю полку в вперемешку с полировальниками-банками-салфетками…), а можно и для полировальных салфеток применить  “крючки-вешалки”, что бы не собирали грязь по полкам… На мой взгляд,  даже стенка с перфорацией может оказаться не лишней, а если обнаружится выдвижной ящик (лучше с отсеками) с возможностью размещения в нём различной мелочёвки, начиная от куска глины и заканчивая удлинителями или катером, то технологическая ценность такого изделия явно вырастет. А вот углы и другие царапающие элементы столика желательно прикрыть мягким поролоном (на всякий случай). Кстати, по поводу поролона и не только: нравится мне наличие зон на боковых-торцевых поверхностях с полосками Велкрокрючками – прилепил полировальник и оба довольны! И ещё раз повторю: устойчивая, не убегающая и хоть немного удобная.

Что же мы имеем в нашем случае? Практически полностью пластиковая тележка на три полки в стиле техно. Поскольку полка одна в трёх экземплярах, то и углублений под литрухи 12 штук, естественно, что запихивать туда 12 банок совсем не обязательно… Хорошее литьё позволяет выдерживать большие нагрузки, да и перфорированные стенки можно использовать в различных фантазийных целях. Большое количество приспособлений в виде скоб, крючков, липких площадок… позволяют решать множественные «внешние» задачи удержания и крепления мелочёвки. Хорошая архитектура ручек допускает размещение на них одноходовых машинок с зафиксированными подложками. Замечательное качение столика по основным типам полов, встречающихся в детейлинг-цетрах и не только. И на последок о габаритных размерах: Длина 65см., ширина 44см., высота 85 см.

На фото варианты, имеющиеся на рынке:

Штрих
Оцените статью
AMR
Добавить комментарий