0

Зачем нужна универсальная смазка FX-40 от бренда “Fox Chemie”.

Здравствуйте, дорогие друзья, сегодня мы вам расскажем вам о необычных способах использования универсальной смазки FX-40 от “Fox Chemie” – средстве, которое будет полезно в каждом хозяйстве.

Кроме всем привычных способов использования смазки есть и те, о которых вы скорее всего пока не знаете. Перечислим некоторые из них:

  1. Многоцелевая смазка FX-40 предотвращает растрескивание деревянных ручек садовых инструментов подвоздействием влаги, солнечного света или мороза, продлевая срок их службы. Регулярно наносите смазку на деревянные ручки, чтобы обеспечить защиту от влаги и растрескивания. Дерево останется гладким и без сколов на весь срок службы садового инструмента.
  2. Если вам нужно удалить стойкие пятна или следы накипи со стен унитаза, распылите FX-40 на проблемный участок, оставьте на несколько минут, а затем удалите пятно щеткой с нейлоновой щетиной. Универсальная смазка растворяет накипь и пятна и возвращает унитаз в первоначальное чистое состояние.
  3. Ходить в мокрой обуви зимой очень утомительно. Если ваша обувь постоянно влажная, обработайте ее универсальной проникающей смазкой с отличными влагозащитными свойствами. Это действует как барьер и препятствует попаданию влаги на ноги. Его так же можно использовать для удаления солевых пятен с зимней обуви. Распылите растворитель и протрите сапоги чистой тканью.
  4. Устали счищать снег с окон? С FX-40 это не проблема! Это не остановит метель, но может защитить ваши окна от налипания и скопления снега. Если покрыть внешнюю сторону окна унисервальной смазкой до выпадения снега, на стекло не попадет ни одна снежинка.
  5. Если ключи от дверей гаража или автомобиля замерзают каждую зиму, пора купить FX-40, проникающую смазку, которая предотвращает замерзание воды и конденсата. Распылите его на внутреннюю сторону замочной скважины, чтобы предотвратить ее замерзание в зимние месяцы.
  6. Удаление следов от карандашей и маркеров со стен: для удаления следов от карандашей и маркеров, оставленных на стенах вашими детьми, масло FX-40-сильный союзник. Нанесите небольшое количество средства и аккуратно потрите испачканный участок. Используйте этот раствор только на глянцевых стенах, так как на матовых стенах масло может оставить пятна.
  7. Разделение склеенной стеклянной посуды: после мытья стаканы могут слипнуться, а сила может повредить стеклянную посуду; распылите FX-40 между стаканами и дайте ему проникнуть в проблемную зону. Затем аккуратно разделите два стакана и не забудьте хорошо вымыть их перед повторным использованием.
  8. Удаление застрявших колец: если кольцо не снимается с пальца, не паникуйте. Нанесите спрей на кольцо, оставьте на несколько секунд, а затем снимите его; тщательно промойте руки после распыления FX-40.
  9. Борьба с насекомыми: тараканы, пауки, осы и шершни не любят FX-40. Распылите небольшое количество средства на зараженную насекомыми область, и вы больше никогда не увидите из.
  10. Удаление пятен с ковров: пятна от вина, кофе и чернил могут легко испортить дорогие ковры, но и здесь поможет универсальное чистящее средств. Распылите FX40 на пятно и оставьте на 2-3 минуты, затем продолжите чистку вашим обычным средством для чистки ковров.
  11. Ослабьте заедающие молнии: если молния на обуви или сумке постоянно заедает, смажьте ее и несколько раз откройте и закройте. Вскоре проблема решится.
  12. Удаление жирных пятен с пола гаража: распылите спрей на жирное пятно и смойте его из шланга. Когда пол полностью высохнет, пятно исчезнет.
  13. Облегчите уборку снега: уборка снежных комьев-задача не из легких, но она становится еще сложнее, когда снег постоянно налипает на лопату. Опрыскивание рабочих частей лопаты водоотталкивающим спреем облегчает уборку снега.
  14. Удаление пятен от краски для волос: домашние краски могут оставлять стойкие пятна на одежде, полотенцах и даже ковриках; нанесите FX-40 на пятно, вотрите в ткань, а затем промойте горячей водой.
  15. Борьба с накипью в кране: если вы живете в районе с жесткой водой, вам может понадобиться очищающий спрей, чтобы удалить любые засоры и увеличить напор воды в кране.
  16. Обработайте крышки бензобаков, чтобы защитить их от ржавчины и замерзания.
  17. Ржавые болты и гайки не могут быть удалены. Если дать смазке подействовать на них в течение двух минут, это решит проблему.
  18. Нанесение универсальной смазки на свечи зажигания и провода свечей зажигания облегчит их замену и позволит быстро завести автомобиль даже в дождливый день. Если вы не сделали этого заранее и двигатель не издает звуков, распылите FX-40 на провода свечей зажигания и повторите попытку. Смазка вытеснит влагу.
  19. Удалите смолу и птичий помет с кузова автомобиля.
  20. Удаление отпечатков пальцев и полировка приборов из нержавеющей стали.
  21. Защитите металлические части садовых инструментов и электро инструментов от ржавчины при хранении в гараже зимой.
  22. Обработайте металлические изделия, которые могут заржаветь в осенне-зимний период, например, садовые кованые изделия и перила.
  23. В зимний период обрабатывайте наружные трубы, чтобы предотвратить их повреждение в результате замерзанияи разрыва.
  24. Маскируйте дефекты линолеума, керамической плитки и столешниц.
  25. Удаляйте грязь и ржавчину с велосипедных цепей и обрабатывайте царапины на велосипедах для предотвращения коррозии.

Штрих
Оцените статью
AMR
Добавить комментарий